Lot 144

144

Estimation :
50 - 60 EUR
Album photos en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le plat orné d'une scène animée d'une mère et son enfant caressant un animal, sur un tertre feuillagé, inscription "Nizza" au dos 15.5 x 11 cm (accidents aux coins, petites fentes) On joint un autre album photos plus petit à décor de paysanne sur un tertre feuillagé, inscription "Nice" au dos Etiquette Ebénisterie MIGNON Frères 9 rue Paradis 11.5 x 7.5 cm