144
Estimation :
50 - 60 EURAlbum photos en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le plat orné d'une scène animée d'une mère et son enfant caressant un animal, sur un tertre feuillagé, inscription "Nizza" au dos
15.5 x 11 cm
(accidents aux coins, petites fentes)
On joint un autre album photos plus petit à décor de paysanne sur un tertre feuillagé, inscription "Nice" au dos
Etiquette Ebénisterie MIGNON Frères 9 rue Paradis
11.5 x 7.5 cm