145
Estimation :
60 - 80 EURPorte-courrier en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, les plats à décor d'hirondelles dans un paysage, le dos chiffré et encadrement de guirlande fleurie
27.5 x 19.5 cm
(petits accidents, rayures)
On joint un carnet à dessins à décor marqueté d'un couple de paysans dans un paysage, inscription "Nice" au dos
14 x 21 cm
(accidents aux coins, petites taches)