Lot 145

145

Estimation :
60 - 80 EUR
Porte-courrier en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, les plats à décor d'hirondelles dans un paysage, le dos chiffré et encadrement de guirlande fleurie 27.5 x 19.5 cm (petits accidents, rayures) On joint un carnet à dessins à décor marqueté d'un couple de paysans dans un paysage, inscription "Nice" au dos 14 x 21 cm (accidents aux coins, petites taches)