3
ALBUM PHOTOS (Fin XIX° siècle) : Sur le plat : Souvenirs de voyage 1897.
Album de photographies de voyages, contrecollées sur carton fort, avec une légende indiquant la localisation : Les Alpes, Grenoble, Lacs alpins, Genève, routes et cols, vues non localisées. Quelques unes palies, sans cachet de photographe, présentées dans un album grand in 8°, à l'italienne. Demi reliure chagrin.