2
TOCQUEVILLE :
De la démocratie en Amérique. Treizième édition.
Pari. Pagnerre, 1850.
2 vol. in 8°. Demi reliure de chagrin. Rousseurs.
On joint :
FIGUIER Louis
Exposition et histoire des principales découvertes scientifiques modernes.
Victor Masson et fils, Garnier frères, Paris, 1861.
4 volumes. Demi reliure de chagrin vert..