85
Alexander CALDER (1898-1976)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAlexander CALDER (1898-1976)
Albi, Calder, Musée Toulouse Lautrec, 15 juin - 15 septembre 1971
Affiche lithographique, signée dans la planche , Arte Paris imprimeur, Maeght éditeur,
Déchirure et pliures dans la partie inférieure
90 x 59,5 cm
On joint
Alexander CALDER (1898-1976)
La Galerie Maeght présente Maeght Éditeur, du 16 décembre 1971 - 21 janvier 1972
affiche lithographique en couleurs, Maeght éditeur, petites déchirures
77 x 50 cm
on joint
Alexandre CALDER (1898-1976)
Exposition Calder, Gouaches - Totems, Galerie Maeght
affiche originale sur papier offset mat, Arte imprimeur
75 x 53 cm
(3 affiches)