341.1
Alexis MOSSA (1844-1926) (Attribué à)
Paysage rocheux à Contes et Saint-Martin d'Entraunes, vallon du Tronquier
Deux aquarelles sur papier, l'une annotée SME, titrée et numérotée 19/8 en bas à droite, numérotée 6018 en haut à droite, les deux contretitrées et datées respectivement 19 août 1919 et 8 août 1901 au crayon. Tampon de l'atelier Mossa au dos avec les numéros 6018 et 2663.
22.5 x 27 cm et 22.5 x 16 cm.