Lot 57

Almanach ecclésiastique, contenant l’Etat actuel de la Cour de Rome; le Clergé de France en général, & particulièrement celui de Paris, & de la Chapelle du Roi … Paris, Chez Duchesne, 176

57

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Almanach ecclésiastique, contenant l'Etat actuel de la Cour de Rome; le Clergé de France en général, & particulièrement celui de Paris, & de la Chapelle du Roi … Paris, Chez Duchesne, 1763. In-18 (12 x 6 cm). Plein veau havane marbré de l'époque. Dos lisseorné de fins fleurons dorés en caissons. Plats décorés. Roulettes sur les coupes, les trois tranches dorées. - Reliure frottée par l'usage, coins émoussés. Intérieur propre, rares piqûres. Etat correct.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .