1,2
AMELOT DE LA HOUSSAYE.
Réflexions, sentences et maximes morales, mises en nouvel ordre, avec des notes politiques et historiques. Nouvelle édition corrigée & augmentée de Maximes Chrétiennes.
A Paris, Chez Etienne Ganeau, 1746.
In-12°, 8 ff. n. ch. , 276 (7) pages. Pleine reliure de basane marbrée. Dos à nerfs orné de fers et de filets dorés. Petit défaut sur 1 cm, au mors du premier plat.
On joint :
Touron, A.
Babuty, Paris, 1752.
In 12°. Pleine reliure de basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de filons dorés.
ajout 1,3