167
Amour et Psyché
Estimation :
500.00 - 800.00 EURAmour et Psyché
Biscuit (accident à un doigt de pied) Hauteur: 30 cm Longueur: 40 cm 220/250 168• Statue en marbre blanc représentant Cupidon allongé sur un drapé tenant une corbeille de fruits, son carquois au côté. Probablement Flandres, début du XVIIIe siècle (manques).
Présenté sur un socle de marbre noir. H: 42 - L: 45 - P: 17 cm