276
AMPHORA
Vase en faïence de forme amphore à décor d'un coq émaillé polychrome et de frises stylisées sur le pourtour de la panse et le col.
Cachet de la manufacture AMPHORA. Numéroté 15083 ? en creux.
H. : 34 cm
+un vase /71