275
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Important vase de forme balustre en faïence à décor de fleurs dans des médaillons ovales sur fond jaune alternant avec des bandes verticales noires et blanches.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct.
Modèle n° D.876.
H. : 40,5 cm