Lot 275

275

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Important vase de forme balustre en faïence à décor de fleurs dans des médaillons ovales sur fond jaune alternant avec des bandes verticales noires et blanches. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct. Modèle n° D.876. H. : 40,5 cm