295
Amphore à saumure de type Dressel 9 provenant d’Espagn
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURAmphore à saumure de type Dressel 9 provenant d'Espagne. Terre cuite ocre à épaisses concrétions marines. Un tiers de la lèvre manque. France, Ier siècle. Vendue avec son support en fer et le certificat des autorités maritimes AFFMAR TOULON 70/84 Haut.: 97 cm