59
AMSET Couvercle de vase canope en albâtre, à l’effigie anthropocéphale d’un des fils d’Horu
Estimation :
0.00 - 0.00 EURAMSET Couvercle de vase canope en albâtre, à l'effigie anthropocéphale d'un des fils d'Horus. Éclat (nez). Égypte, Basse Époque. 9,8 cm