60
TÊTE MASCULINE Tête en basalte, coiffée d’une perruque liss
Estimation :
0.00 - 0.00 EURTÊTE MASCULINE Tête en basalte, coiffée d'une perruque lisse. Égypte, XXVe Dynastie, 8e-7e siècle av. J.C. 8 cm Provenance : Ancienne collection Jack A. Josephson, New York.