58
André MASSON (1896-1987)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURAndré MASSON (1896-1987)
Les Hain -Tenys, (poésies malgaches), 1956
3 eaux-fortes, aquatintes et gaufrages sur papier vegetal ,monogrammées à l'encre par l'artiste, tirage à part des gravures réalisées par Masson pour le livre de Jean Paulhan, « Les Hain-Tenys », Bibliophiles de L'Union française, Paris, 1956, manques de papier sur les bords
Env. 43 x 32 cm, une encadrée