5
Annales de la ville d’Issoir
Estimation :
80.00 - 80.00 EURAnnales de la ville d'Issoire. Manuscrit inédit sur l'histoire des guerres religieuses en Auvergne aux XVI et XVIIe siècles, [...] Clermont-Ferrand, Impr. de Perol, 1848. In-8, élégant demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre doré. Bouillet a comparé cinq copies de ce manuscrit. Plan d'Issoire lithographié en hors-texte,