3120
ANONYME (Japon, Actif XIXe/XXe siècle)
Oie sauvage saisie dans son vol
Aquarelle sur papier
Signée à deux caractères en bas à droite
Cachet rouge en bas à droite
Offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
29 x 22,5 cm (à vue)
(insolation, rousseurs, piqûres)
A JAPANESE SCHOOL WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A FLYING WILD GOOSE
Japan, 19th/20th century