3121
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
Martin-pêcheur, carpes et roseaux
D'après Xin Laoshanren ????
Encre sur soie
Inscription en kaishu avec cachet sur la monture
Montée en kakemono (manque une barre)
Signée par un cachet à deux caractères archaïsants en bas à droite
30,4 x 22,5 cm
(pliure)
AN INK ON SILK DEPICTING A KINGFISHER WITH CARPS SET AS A KAKEMONO, AFTER WIN LAOSHANREN
China, 20th century