245
Antependium Les Ursulines d’Amiens, époque Louis XIV Fond brodé de perles de verre tubulaires blanches, décor en laine polychrome et perles tubulaires or, de gerbes de fleurs et d’épis de blé noués autour d’un médaillon en peinture à l’aiguille au paysage animé avec soleil levant et gigantesque lys (de Marie) dans un encadrement de rinceaux sous une couronne ducal
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURAntependium Les Ursulines d'Amiens, époque Louis XIV Fond brodé de perles de verre tubulaires blanches, décor en laine polychrome et perles tubulaires or, de gerbes de fleurs et d'épis de blé noués autour d'un médaillon en peinture à l'aiguille au paysage animé avec soleil levant et gigantesque lys (de Marie) dans un encadrement de rinceaux sous une couronne ducale. Encadrement métallique moderne 70 x 140 cm Expert: Monsieur Aymeric de VILLELUME. Tél.: 01 56 28 04 12