64
APIS Statuette du dieu taureau, marchant sur une plateforme rectangulaire, la tête couronnée du disque solaire et d’un uraeu
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURAPIS Statuette du dieu taureau, marchant sur une plateforme rectangulaire, la tête couronnée du disque solaire et d'un uraeus. Patine noire. Socle pyramidal en marbre, garni de bronze doré, dans le goût de l'Empire. Égypte, Basse Époque. 7,3 x 7,3 cm