Lot 2101

2101

AQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE Japon, Epoque XXe siècle Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiffe. Elle est signée en haut à droite, laquelle signature est adjointe d'un cachet rouge. Elle est offerte à la vente dans un encadrement et sous verre. Dimensions (l'oeuvre seule) : 35 x 24 cm Dimensions (avec l'encadrement) : 54,5 cm x 41 cm A GOUACHE ON WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A LADY Japan, 20th century