2101
AQUARELLE GOUACHEE SUR SOIE REPRESENTANT UNE ELEGANTE
Japon, Epoque XXe siècle
Elle est dépeinte en buste et de trois quart, une fleur de cerisier (sakura) dans sa coiffe. Elle est signée en haut à droite, laquelle signature est adjointe d'un cachet rouge. Elle est offerte à la vente dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (l'oeuvre seule) : 35 x 24 cm
Dimensions (avec l'encadrement) : 54,5 cm x 41 cm
A GOUACHE ON WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A LADY
Japan, 20th century