Lot 2100

2100

Charles II WIRGMAN (1864-1922) Higaki Kaisen (bateau) sur le lac Biwa (?) au Japon Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier Signée et datée en bas à gauche Dans un encadrement en acajou et sous verre 20 x 34,3 cm (à vue) A WATERCOLOUR ON GOUACHE OF PAPER BY CHARLES II WIRGMAN (1864-1922) Japan, Circa 1900