2099
ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle)
Scènes lacustres animées
Suite de trois aquarelles sur papier en format paysage
L'une portant une signature : ?? (un certain SHUNZAN ? ou HARUYAMA ? selon les retranscriptions en romanji)
Toutes sont offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre
Dimensions :
> chaque oeuvre, à vue : 10,4 x 57,3 cm
> chaque encadrement : 28 x 73 cm
A SUITE OF THREE WATERCOLOURS ON PAPER DEPICTING LAKESIDE VIEWS
Japan, 20th century