Lot 2099

2099

ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle) Scènes lacustres animées Suite de trois aquarelles sur papier en format paysage L'une portant une signature : ?? (un certain SHUNZAN ? ou HARUYAMA ? selon les retranscriptions en romanji) Toutes sont offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre Dimensions : > chaque oeuvre, à vue : 10,4 x 57,3 cm > chaque encadrement : 28 x 73 cm A SUITE OF THREE WATERCOLOURS ON PAPER DEPICTING LAKESIDE VIEWS Japan, 20th century