2100
Charles II WIRGMAN (1864-1922)
Higaki Kaisen (bateau) sur le lac Biwa (?) au Japon
Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier
Signée et datée en bas à gauche
Dans un encadrement en acajou et sous verre
20 x 34,3 cm (à vue)
A WATERCOLOUR ON GOUACHE OF PAPER BY CHARLES II WIRGMAN (1864-1922)
Japan, Circa 1900