303
Aquarium japonisant aux tortue
Estimation :
3000.00 - 6000.00 EURAquarium japonisant aux tortues.
L'aquarium, en verre, est enchâssé dans une monture en bronze doré finement ciselé et ajouré imitant des bambous, supportée par 3 tortues.
Signé F. Barbedienne.
Paris, vers 1880
Au pied, une soudure à reprendre, très petit éclat sur la bordure du verre.
Hauteur: 52 cm
Diamètre: 51 cm.