177
«Arbre de vie» ou partie supérieure de mât des ancêtres (bisj) en bois sculpté ajouré à patine noir et rehauts blancs et rouges, à trois face
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR«Arbre de vie» ou partie supérieure de mât des ancêtres (bisj) en bois sculpté ajouré à patine noir et rehauts blancs et rouges, à trois faces. Irian Jaya, Asmat.
Haut.: 143 cm (accidents)