292
ARGENT Ensemble comprenant deux flacons et une verseuse en cristal, montures et couvercles en argen
Estimation :
100.00 - 150.00 EURARGENT Ensemble comprenant deux flacons et une verseuse en cristal, montures et couvercles en argent. Poinçon couronne impériale et croissant de lune pour la verseuse. Allemagne, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, maison fondée en 1895. Argent 800 pour les flacons. H. de la verseuse : 23 cm H. des flacons : 14,5 cm Poids brut total : 966 g (Le couvercle de la verseuse désolidarisé, quelques égrenures).