414
ARGENT – Théière et son plateau en argen
Estimation :
100.00 - 200.00 EURARGENT - Théière et son plateau en argent. De forme oblongue et godronnée, l'anse en bois de même que le frétel. Poinçons de maître (étoile 23 AL ?) et de titre (800) aux dessous (griffurees). Dimensions : H (théière) : 19 cm - L (plateau) : 24 cm - l (plateau) : 19 cm Poids brut total approximatif : 1023 g.