413
ARGENT – Théière couverte quadripode en argen
Estimation :
150.00 - 200.00 EURARGENT - Théière couverte quadripode en argent. Elle repose sur pieds griffes et présente un frétel floriforme. A décor repoussé et gravé de fleurs. Bagues évitant la conduction de la chaleur dans l'anse. Poinçons de titre et de maître au dessous. Travail d'Edimbourg, Ecosse, d'époque Victorienne. H : 18 cm Poids approx. : 862 g.