199
Estimation :
150 - 200 EURArmoire de mariage en bois résineux à décor peint imitation marbre ouvrant à deux portes découvrant des étagères, à décor de vases fleuris et volatiles dans des encadrements moulurés, et paysages traités en réserve en partie basse, corniche droite. Montants à pans coupés, pieds boules aplaties
Allemagne ou Suisse, XIXe siècle
(fentes, usures, vermoulures)