394
Armoire en chêne sculpté, ouvrant en façade et dans la base par deux portes à faux-dormant, décor richement sculpté sur les portes de mascarons et sur la corniche de fruits et feuilles, montants en colonnes cannelées semi-engagées, pieds boule (serrure du compartiment du bas défectueuse, petits accidents et manques).
Travail des Flandres ou de Hollande, XVIIème siècle.
Hauteur: 208 cm. ; Largeur: 191 cm. ; Profondeur: 62 cm.