393
Important bureau plat en bois naturel mouluré, ouvrant par cinq tiroirs répartis sur deux caissons latéraux séparés par un tiroir central, l'autre côté simulant un bureau double-face, pieds galbés, poignées de tirage et entrées de serrure en bronze à motif de paniers de fruits, dessus de cuir beige (usures importantes, trous de vers, petits manques, restaurations, serrures à débloquer).
Production proche de l'atelier des HACHE.
Epoque Louis XV.
Hauteur: 76 cm. ; Largeur: 179 cm. ; Profondeur: 80 cm.