54
Armoiries en bois sculpté, doré et polychrom
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURArmoiries en bois sculpté, doré et polychromé. Écu: Ecartelé, au 1: d'azur à la fleur de lys d'or; au 2: de gueules au lion rampant d'or; au 3: d'or à la tour d'argent; au 4: d'argent à la croix recroisetée de gueules. Surmonté d'un casque et de lambrequins. Italie du nord, XVIIe siècle Haut.: 46,5 cm - Larg.: 34,5 cm