3
ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE (BUTHAUD, DUFFET, HERBST) – Pierre Cruége (avec la collaboration d’Anne Lajoix), René Buthaud, 1886-1986, Éditions de l’Amateur, Paris, 1996, in-4; joint: Florence Camard, Michel Duffet
Estimation :
100.00 - 150.00 EURARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE (BUTHAUD, DUFFET, HERBST) - Pierre Cruége (avec la collaboration d'Anne Lajoix), René Buthaud, 1886-1986, Éditions de l'Amateur, Paris, 1996, in-4; joint: Florence Camard, Michel Duffet,. Architecte décorateur, Editions de l'Amateur, Paris, 1988, in-4; joint: Solange Goguel, Anne Bony, René Herbst, Éditions du Regard, Paris, 1990, in-4, catalogue raisonné, ens. 3 vol.