164
MARYAN (1927-1977)- Maryan Pinchas Burstein dit-
Estimation :
500.00 - 600.00 EURMARYAN (1927-1977)- Maryan Pinchas Burstein dit-
La ménagerie humaine, Tisné, Paris, 1961, in-folio, pleine toile et jaquette (légèrement abimée) d'éditeur, 40 lithographies originales de MARYAN, tirage limité à 300 exemplaires, numérotés, plus 20 ex. hors commerce, ex. n° 246 signé par l 'artiste