303
[Asie] Claudius Bombarnac par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Asie] Claudius Bombarnac par Jules Verne. Illustrations de Benett.
Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1906).
Grand in-8° double, cartonnage polychrome «aux feuilles d'acanthe et à la pastille dorée». Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Ex-libris sur la 1re garde.
Petit fente en haut et en bas du second mors. Sinon bel exemplaire.