140
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d’un oiseau branché dans une réserve cernée de croisillons et coquilles fleuries formant rosac
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'un oiseau branché dans une réserve cernée de croisillons et coquilles fleuries formant rosace. XVIIIe siècle. Ancienne collection Bisset. Diam : 24,5 cm