139
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d’un panier fleuri et sur l’aile et la chute d’une large guirlande formée de coquilles, réserves à croisillons et fonds pointillé
Estimation :
600.00 - 800.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'un panier fleuri et sur l'aile et la chute d'une large guirlande formée de coquilles, réserves à croisillons et fonds pointillés. XVIIIe siècle. Ancienne collection Bisset. Diam : 25 cm voir reproduction ci-dessus