138
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre de deux chevaux ailés crachant de l’eau sur une fontaine dans une réserve de volutes surmontée d’un masque et reposant sur une coquill
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre de deux chevaux ailés crachant de l'eau sur une fontaine dans une réserve de volutes surmontée d'un masque et reposant sur une coquille. Guirlande fleurie sur l'aile. XVIIIe siècle. Ancienne collection Bisset. Ancienne collection Paul Blancan. Diam : 25 cm