137
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d’amours assis tenant des lances dans une réserve cernée de volutes rocaille reposant sur une coquille et sur l’aile d’une guirlande fleuri
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'amours assis tenant des lances dans une réserve cernée de volutes rocaille reposant sur une coquille et sur l'aile d'une guirlande fleurie. (Légers éclats). XVIIIe siècle. Diam : 25 cm Provenance Vandermeersch. Ancienne collection Normand