136
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d’une armoirie encadrée d’oiseaux dans une réserve cernée de bandes de croisillons entourant des volatiles fleuris formant rosac
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'une armoirie encadrée d'oiseaux dans une réserve cernée de bandes de croisillons entourant des volatiles fleuris formant rosace. Légère fêlure. XVIIIe siècle. Diam : 24,5 cm Ancienne collection Normand.