135
Ecuelle à bouillon ronde couverte, décor polychrome de branchages fleuris et insecte
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUREcuelle à bouillon ronde couverte, décor polychrome de branchages fleuris et insectes. Anses aplaties ajourées formées de dauphins et prise du couvercle formée d'un fruit orné de feuillages. XVIIIe siècle. Diam : 22 cm Ancienne collection Bisset.