134
Paire d’assiettes à bord contourné, décor polychrome au centre de jardinières fleuries et volatiles et sur l’aile d’une armoirie cernée de fleurs encadrée d’une guirlande vermiculée fleuri
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPaire d'assiettes à bord contourné, décor polychrome au centre de jardinières fleuries et volatiles et sur l'aile d'une armoirie cernée de fleurs encadrée d'une guirlande vermiculée fleurie. XVIIIe siècle. Diam : 24,7 cm Ancienne collection Bisset.