146
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d’une large pagode, de branchages fleuris, volatiles et sur l’aile de branchages fleuris dans des réserves cernées de bandes à fond de croisillons fleuri
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURAssiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'une large pagode, de branchages fleuris, volatiles et sur l'aile de branchages fleuris dans des réserves cernées de bandes à fond de croisillons fleuris. XVIIIe siècle. Diam : 25 cm Provenance Nicolier.