Lot 100

• Assiette à décor polychrome d’un fond lilas sur le bassin et d’une guirlande de marguerites et vigne sur l’aile, filets or sur les bord

100

Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR
• Assiette à décor polychrome d'un fond lilas sur le bassin et d'une guirlande de marguerites et vigne sur l'aile, filets or sur les bords. Elle provient du service « fond violet guirlandes de marguerites » acheté en 1806 par M. Cornelissen de Weymbroeck d'Anvers. Marque de la manufacture impériale de Sèvres, marque en creux « II » et marque de peintre. Circa 1803-1806 Diamètre : 23 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com