101
• Portrait de profil miniature de Louis-Philippe, duc d’Orléans, en biscuit de porcelaine dure sur un fond en velours noir et brun de forme carré
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR• Portrait de profil miniature de Louis-Philippe, duc d'Orléans, en biscuit de porcelaine dure sur un fond en velours noir et brun de forme carrée.
Porte la marque en creux « Brachard (?) 1829 ».
XIXe siècle. Epoque Restauration, circa 1829.
Dimensions : 9 x 9 cm