26
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un couple tenant une fleur en se tenant la main, lui vêtu d’une veste verte sur un pantalon brun, elle portant un caftan vert, un bouquet à ses côté
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un couple tenant une fleur en se tenant la main, lui vêtu d'une veste verte sur un pantalon brun, elle portant un caftan vert, un bouquet à ses côtés. Petites égrenures, restauration au bord. 18e siècle. 15 5 cm