25
PICHET Pichet couvert de forme balustre, décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de motifs floraux répartis sur deux registres, encadrés d’un réseau sinusoïde de croisillons à fond jaun
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPICHET Pichet couvert de forme balustre, décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de motifs floraux répartis sur deux registres, encadrés d'un réseau sinusoïde de croisillons à fond jaune. L'anse et le couvercle sont ornés de motifs floraux. Marque sous le couvercle. Cheveux et petites égrenures. 18e siècle. 18 cm