24
GOURDE Gourde sphérique à goulot tubulaire, décorée en polychromie et engobe rouge sur fond beige d’une fleur et d’une palm
Estimation :
900.00 - 1200.00 EURGOURDE Gourde sphérique à goulot tubulaire, décorée en polychromie et engobe rouge sur fond beige d'une fleur et d'une palme. Accident au goulot. 18e -19e siècle. Haut. 15,5 ; Diam. 13 cm