20
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un homme barbu, vêtu d’un caftan bleu sur un pantalon rouge, une fleur à la bouche, debout entre deux bouquet
Estimation :
1400.00 - 1800.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un homme barbu, vêtu d'un caftan bleu sur un pantalon rouge, une fleur à la bouche, debout entre deux bouquets. Fissures, restaurations au bord. 18e siècle. 14,5 cm